Время 14:27  Дата 10.09.2010

Киев и Москва поговорили о сотрудничестве в рамках СНГ


Представители МИД Украины и России обсудили сотрудничество в рамках СНГ и состояние подготовки мероприятий, запланированных в рамках СНГ.


Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины в четверг, украино-российские консультации по проблематике СНГ прошли в МИД РФ.

"В ходе консультаций стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества в рамках СНГ, в частности, подходы двух стран к развитию многостороннего сотрудничества на постсоветском пространстве, деятельность сторон в рабочих органах СНГ и перспективы их взаимодействия на этом направлении. Обсуждено также состояние подготовки мероприятий, которые планируется провести в рамках СНГ в сентябре-декабре текущего года", - указывается в сообщении.

По итогам встречи достигнута договоренность о поддержании постоянных рабочих контактов между профильными департаментами МИД Украины и России.

"В целом консультации были содержательными и конструктивными и прошли в дружественной и доброжелательной атмосфере", - отмечается в сообщении.



Адрес новости: http://siteua.org/n/182672