Время 15:31  Дата 10.09.2010

Американцы отбили у пиратов немецкое судно


Американские морские пехотинцы взяли штурмом грузовое судно, удерживавшееся пиратами у побережья Сомали.


По информации Би-би-си, американцы получили контроль над судном, освободили экипаж и взяли в плен девять пиратов без единого выстрела.

Это - первая подобная операция, осуществленная международной военно-морской группировкой, созданной для борьбы с пиратством в этом районе.

Как сообщили представители ВМФ США, команда зарегистрированного в Германии судна заглушила двигатели и спряталась, оставив судно дрейфовать.



Адрес новости: http://siteua.org/n/182715