Время 13:42  Дата 13.09.2010

У 42 воспитанников частного детсада нашли сальмонеллез


Медики Майкопа поставили диагноз «сальмонеллез» 42 воспитанникам частного детского сада этого адыгейского города, часть из которых была госпитализирована на минувшей неделе в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию, сообщила первый заместитель министра здравоохранения республики Галина Савенкова.


«На данный момент в инфекционной больнице находятся 16 детей в возрасте от 3 до 6 лет, еще 26 детей находятся на амбулаторном лечении», - сказала Савенкова.

По ее словам, состояние детей, находящихся в стационаре, врачи оценивают как средней тяжести.

Она также отметила, что 12 сентября в городской суд направлены материалы о временном приостановлении деятельности детского сада.

Ранее стало известно, что в течение прошедшей недели в инфекционную больницу города Майкопа поступили 13 детей в возрасте от 3 до 6 лет с подозрением на кишечную инфекцию. Все они являются воспитанниками одного и того же негосударственного детского сада.



Адрес новости: http://siteua.org/n/183151