Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Глава Magna пришел на работу к Дерипаске
Зигфрид Вольф
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава канадской корпорации Magna, крупнейшего в мире производителя автокомпонентов, Зигфрид Вольф с 15 ноября займет пост в "Русских машинах", автомобильном подразделении холдинга "Базэл" Олега Дерипаски.

Об этом сообщает "Интерфакс". Совет директоров Magna уже утвердил отставку Вольфа.

Саму канадскую компанию возглавит Дональд Уокер, который сейчас занимает пост со-исполнительного директора. По словам председателя совета директоров Magna Фрэнка Стронака, корпорация не стала препятствовать уходу Вольфа, дав ему понять, что решение целиком за ним самим.

В пресс-релизе "Базэла" говорится, что Вольф займет пост председателя совета директоров "Русских машин". Сейчас он входит в совет директоров Горьковского автозавода, входящего в "Русские машины".

Олег Дерипаска несколько лет назад являлся партнером Magna, владея 20 процентами акций компании. В 2008 году он расстался с этим пакетом, поскольку нуждался в ликвидности из-за глобального финансового кризиса.

В 2009 году Magna в консорциуме со Сбербанком планировала выкупить Opel, являвшийся подразделением банкротящегося американского концерна General Motors. Сделка, однако, так и не состоялась.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: