Время 10:48  Дата 15.09.2010

Япония попросила прощения перед американскими военнопленными


Министр иностранных дел Японии Кацуя Окада извинился перед американскими военнослужащими, которые находились в японском плену во время Второй мировой войны.


По словам министра, с ними обращались "жестоко и нечеловечно".

Первые шесть бывших пленных из США, которым сейчас около 90 лет, получили приглашение посетить Японию.

По материалам: Газета.ru

Инф. podrobnosti.ua



Адрес новости: http://siteua.org/n/183693