Время 13:47  Дата 15.09.2010

В Индии зарегистрировали вспышку холеры


В юго-восточном индийском штате Орисса - стремительно распространяется холера. 63 человека погибли. Свыше тысяча людей - госпитализированы.


Вообще холеру зафиксировали в более чем 100 поселениях.

Первые случаи заболевания были выявлены там в прошлую пятницу. Накануне власть доставила в регион большую партию медикаментов и дезинфицирующих средств. Медики развернули 20 полевых госпиталей. Вспышку холеры вызвали рекордные осадки и наводнения, которые нанесли бедствия большей части Индии. Возбудители холеры распространяются именно в грязной питьевой воде. Предыдущая вспышка - два года назад - тоже была зафиксирована в Ориссе. Тогда погибли 84 человека. 4 тысячи заразились.



Адрес новости: http://siteua.org/n/183803