Время 15:39  Дата 16.09.2010

В Киргизстане опять вспыхнули беспорядки


На юге Киргизстана в городе Узген, расположенном в районе киргизско-узбекской границы, вспыхнули беспорядки.


Как передает радио "Свобода", вечером в среду милиция и спецназ провели операцию по изъятию оружия у жителя соседнего с Узгеном села. После изъятия оружия его владелец позвал на помощь односельчан, которые двинулись к узгенскому управлению внутренних дел и попытались захватить здание.

Сообщается также, что в Узгене и окрестностях проживают в основном узбеки. В то же время большинство местных милиционеров - киргизы.

Вместе с тем отмечается, что из района происшествия поступают противоречивые данные.



Адрес новости: http://siteua.org/n/184183