Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Бермудах бушует ураган Игор
Ураган
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бермудские острова оказались под ударом урагана Игор, волны и сильный ветер привели к наводнениям и отключению электричества в тысячах домов.

Хотя сила урагана была снижена до первой категории, власти Бермудских островов заявляют о том, что он является сильнейшим из тех, которые испытывали на себе заморские территории Великобритании.

Неподалеку от островов дежурят корабль британских ВМС и вертолет, готовые в случае необходимости прийти на помощь пострадавшим.

Ветер, скорость которого достигает 120 км в час, повалил на островах деревья и опоры линий электропередач. Чтобы избежать разрушения своих домов, жители укрепляют их подручными средствами. Улицы столицы Бермудских островов города Гамильтон покрыты водой и мусором, принесенным ураганом.

Напомним, Игор стал четвертым в начавшемся 1 июня атлантическом сезоне ураганов 2010 года. Первым ураганом в Атлантике в этом сезоне был Алекс, унесший десять жизней в Мексике в начале июля, вторым - Даниэль, третьим - Эрл.

Тропическому шторму присваивается имя, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: