Время 10:14  Дата 22.09.2010

Впервые за 100 лет в Вирджинии казнят женщину


Верховный суд США отказался отменить казнь жительницы штата Вирджиния Терезы Льюис, признанной виновной в организации убийства своего мужа и приемного сына.


Адвокаты Льюис подали прошение о помиловании, мотивируя его тем, что у их подзащитной есть определенные ментальные проблемы.

Ранее суд признал Терезу Льюис виновной в том, что в 2002 году ее любовник и его приятель по просьбе Льюис убили ее мужа и приемного сына. Убийцы уже осуждены, они сотрудничали со следствием и были приговорены к пожизненному заключению.

Казнь назначена на четверг. Льюис станет первой с 1912 года женщиной, которую казнят в Вирджинии.



Адрес новости: http://siteua.org/n/185796