Время 16:45  Дата 22.09.2010

Мужчина в Кемеровской области убил 15-летнюю сожительницу


В Кемеровской области по горячим следам задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в убийстве 15-летней девочки, сообщили в пресс-службе СКП России.


Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 21 сентября в поселке Кандалеп Новокузнецкого района Кемеровской области. Как говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте СКП РФ, подозреваемого удалось задержать по горячим следам.

Как удалось выяснить следствию, подозреваемый сожительствовал с убитой девочкой. Причиной преступления стала банальная ревность. Примечательно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетним.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/186038