Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сообщник Доку Умарова попал в руки ФСБ
умаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сотрудники ФСБ задержали одного из руководителей незаконного вооруженного формирования «Имарат Кавказ» Иссу Хашагульгова, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.

Иссу Хашагульгов был задержан в минувшую субботу на территории Северокавказского федерального округа. По данным ФСБ, задержанный - один из руководителей действующего в Ингушетии структурного подразделения НВФ «Имарат Кавказ», передает «Интерфакс». Активным участником «Имарата Кавказа» по-прежнему остается Доку Умаров.

Боевик подозревается в руководстве НВФ, а также в незаконном обороте огнестрельного оружия (ст. 208 и ст. 222 УК РФ). Вместе с ним по делу проходит Али Тазиев. Военного амира сотрудники службы задержали в июне. В ходе следствия будет проверена информация о совершении задержанным иных преступлений.

Ранее сообщалось, что в Грозном были задержаны два боевика бандгруппы Хамзата Шамилева. Их задержали в полуразрушенном здании корпуса 5, расположенного на 27-м участке Старопромысловского района Грозного. Боевики были блокированы, на предложение сдаться они ответили выстрелами.

Задержанными оказались активные члены НВФ, входившие в бандгруппу Хамзата Шамилева, уничтоженного 21 августа в ходе боестолкновений в Старопромысловском районе Грозного. По данным оперативников, с 2007 года они в составе бандгруппы принимали участие в совершении диверсионно-террористических актов, а также в убийствах сотрудников правоохранительных органов на территории Грозного.

Напомним: на прошлой неделе в Кизил-Юртовском районе Дагестана были уничтожены пятеро боевиков. Накануне их блокировали в селе Кироваул, где был введен режим контртеррористической операции. Бандитам предложили сдаться, но они начали стрелять. Находившаяся с боевиками женщина была «шариатской женой» одного из боевиков. По предварительным данным, среди уничтоженных боевиков находился Шахбан Алиев - один из влиятельных членов диверсионно-террористической группы, действующей на территории Кизилюртовского района. Он претендовал на должность так называемого амира данной местности.

Теги: Иссу Хашагульгов | Доку Умаров | Имарат КавказЭмират Умарова на грани краха 22.09.2010Доку Умаров убеждает в своей вездесущности 12.08.2010

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: