Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Саакашвили сообщил, как сильно он хочет в НАТО
Саакашвили
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Приоритетом для властей Грузии остается евроатлантическая интеграция, так как страна никогда не откажется от свободы, а НАТО является олицетворением этой идеи, заявил глава Грузии Михаил Саакашвили на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

"Это вновь является приоритетом для правительства Грузии... Естественно, мы никогда не откажемся от своей позиции - независимости, свободы, суверенитета. В этих вопросах не может быть компромиссов. Мы гибки в отношениях с Россией, у нас хорошие отношения со всеми соседями, но есть один вопрос, по которому компромисс недопустим - это свобода. В отношении к этой ценности НАТО для нас олицетворение этой идеи", - сказал Саакашвили.

Он поблагодарил Расмуссена за визит в Грузию и поддержку.

Говоря об участии грузинских военных в миротворческой миссии в Афганистане, Саакашвили сказал, что НАТО всегда может надеяться на поддержку Грузии.

"Вы всегда можете надеяться на нашу поддержку, мы же в свою очередь надеемся на Вашу политическую поддержку нашего суверенитета, территориальной целостности и в целом свободного будущего нашей страны", - заявил президент Грузии.

Расмуссен в пятницу уже отмечал, что решение, принятое на саммите в Бухаресте в 2008 году, остается в силе, и Грузия станет членом НАТО.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: