
Тело Виктора Афанасьевича в подъезде дома на улице Веерной около полудня в понедельник обнаружила его супруга 44-летняя Валентина Петровна.
Рядом с самоубийцей лежал наградной пистолет Макарова.
– Причины самоубийства устанавливаются, – прокомментировали в правоохранительных органах. – Пока предсмертной записки на месте ЧП не найдено.
Виктор Чевризов участвовал во второй чеченской кампании, в бою получил контузию II степени. Тогда он был заместителем начальника разведуправления по руководству и применению подразделений специального назначения. В интервью генерал не раз с гордостью заявлял, что в спецназе внутренних войск готовят настоящих универсальных солдат.
После отставки Чевризов возглавил Ассоциацию предприятий охранно-правовой защиты.
– Следственным отделом по Никулинскому району СКП РФ проводится проверка, – заявил официальный представитель СУ СКП по Москве Сергей Марченко.