Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти Мумбаи избавились от кокосов к приезду Обамы
Обама
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Муниципальные власти Мумбаи удалили все кокосы с деревьев вокруг Музея Ганди, опасаясь, что плоды могут упасть на голову президента США Барака Обамы во время его визита в город.

«Кокосы имеют обыкновение падать самопроизвольно, поэтому мы попросили местные власти убрать их с деревьев там, где может оказаться глава государства», - отметил Меншиам Айгаонкар, исполнительный секретарь Мани Бхаван, передает MIGnews.com.

Мани Бхаван – это место, где отец индийского движения за независимость Махатма Ганди останавливался во время своих визитов в город в период между 1917 и 1934 годами, оно расположено на юге Мумбаи и окружено множеством кокосовых пальм.

Меры предосторожности были приняты совместно индийскими и американскими чиновники. Очистка музея и библиотеки была проведена перед визитом Обамы, который намечен на ближайшую субботу.

Обама часто ссылается на Махатму Ганди, как на своего вдохновителя. Он упомянул его в своей речи по случаю получения Нобелевской премии мира и держал его портрет в своем кабинете в период работы в Сенате США.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: