Время 17:08  Дата 12.11.2010

В Грузии задержали сухогруз с 8 украинцами


На внешнем рейде грузинского порта Поти "за нарушение правил судоходства" задержан плавающий под флагом Молдовы сухогруз "Праник".


На борту находятся 12 членов экипажа – 8 граждан Украины, и 4 гражданина РФ, один из которых капитан судна.

Они не задержаны и имеют право свободного передвижения по городу Поти, поскольку в соответствии с законами Грузии, подобное правонарушение предусматривает задержание только судна и административный штраф в 50 тысяч лари (28,5 тысяч долларов).

Как рассказали в погранполиции, "капитан сухогруза "Праник" – гражданин РФ Сергей Голощапов - совершил административное правонарушение: "без согласования со службой госконтроля порта Поти он спустил на воду находящееся на борту "Праника" малообъемное плавательное средство".



Адрес новости: http://siteua.org/n/200215