Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Эмиратах строят крылатый музей
музей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Абу-Даби был представлен проект будущего Национального музея Эмиратов, который будет носить имя основателя и первого президента ОАЭ шейха Зайда.

Проект нового здания разработала известная британская архитектурная студия Foster + Partners.

Футуристическое здание музея призвано стать центральным элементом существующего культурного центра, рассказывающего об истории страны и демонстрирующего последние достижения в культурных, социальных и экономических преобразованиях.

Новая конструкция задумана как памятник и мемориал для покойного шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна. Схема здания состоит из пяти солнечных башен, охлаждаемых естественными воздушными потоками.

Необычный дизайн в виде перьев птицы стал выражением увлечения шейха соколиной охотой. Эта тема развивается и в специальной галерее, внутренние пространства которой выходят к арене, где можно посмотреть на живых птиц, используемых для охоты.

Авторы проекта отмечают, что разработанное ими здание станет образцом экологически рационального проектирования, которое является достойным резонансом отношения шейха Заида к природе и его заботе о ней.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: