Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Африка увеличит военное присутствие в Сомали
Сомали
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Африканский союз (АС) увеличил численность миротворческого контингента в Сомали, доведя ее до 8 тыс человек.

Бурунди, которая занимает второе место по количеству направляемых миротворцев, объявила сегодня о том, что отправит дополнительно 850 военнослужащих в охваченную длительной гражданской войной страну, передает ИТАР-ТАСС.

«По просьбе АС Бурунди выделила еще один батальон, - сообщил представитель армии этой страны Гаспар Баратуза. – Таким образом, четыре бурундийских батальона развернуты там в рамках Миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ)».

Силы АМИСОМ начали свою деятельность в Сомали три года назад для защиты прозападного переходного правительства от исламистов. Однако им так и не удалось стабилизировать положение даже в столице Могадишо. АС обратился к Совету Безопасности ООН с просьбой одобрить увеличение численности контингента до 12 тыс человек и расширить его мандат.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: