Сообщается, что на борту самолета находились, в том числе 46 граждан Вьетнама, депортированных на родину. По некоторым данным, что угроза взрыва может быть связана с выдворением из ФРГ в Москву вьетнамцев, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник неизвестные направили в редакции берлинских СМИ анонимные факсимильные сообщения о заложенной бомбе на борту самолета Аэрофлота, который следовал из Берлина в Москву.
По неподтвержденной пока информации, о якобы заложенной на борту самолета взрывчатке сообщила некая чеченская террористическая группировка. Аэропорт остается открытым для посетителей, машину Аэрофлота отогнали на спецстоянку, так что взлетам и посадкам она не мешает.