«По военно-техническому сотрудничеству, кроме модернизации вооруженных сил Монголии, мы обсудили поставки техники противовоздушной обороны», - сообщил монгольский премьер журналистам после переговоров, передает ИТАР-ТАСС.
Путин отметил, что «работа по военно-техническому сотрудничеству будет продолжена». В качестве примера он привел обучение молодых людей из Монголии в российских училищах и институтах.
Кроме того, монгольский премьер сказал, что на сегодняшней встрече обсуждался вопрос увеличения экспорта традиционных монгольских товаров в Россию. «Мы поддерживаем вступление России в ВТО и намерены подписать соглашение о свободной торговле, для этого будет создана рабочая группа», - отметил Сухбаатарын Батболд.
Премьер-министр Монголии также поздравил Россию с получением права провести чемпионат мира по футболу в 2018 году.