Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лукашенко набрал менее 50% голосов
лукашенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Белорусские правозащитники убеждены, что на недавних президентских выборах в Беларуси Александр Лукашенко набрал менее 50% процентов избирателей, а результаты экзит-полов были сфальсифицированы, как и конечный результат выборов.

Об этом, как стало известно «Фразе», «5 каналу» по телефону из Минска сообщил председатель правозащитного центра «Вясна» Алесь Беляцки.

«Независимое наблюдение, которое проводили правозащитники в Беларуси на протяжении 3 месяцев сильно расходится с результатами экзит-полов, которые были опубликованы. Сама система подсчета голосов в Беларуси не дает возможности наблюдателям реально отслеживать процесс подсчета голосов. Мы подчеркиваем, что избирательный процесс был сфальсифицирован, и число голосов отданных за Лукашенко значительно меньше, я считаю оно даже не превышает 50% и при объективном подсчете голосов должен был быть второй тур», - сообщил правозащитник.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
AciD 22 декабря 10, 22:52
Да! Что-то никак они не разберутся кто им нужен, и как снять Лукашенко! ________________________ http://pomogu.co.cc
Войти через: