Время 23:42  Дата 20.12.2010

В район землетрясения в Иране выехали спасатели


Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Иране.


Агентство ИРНА сообщает, что в район стихийного бедствия направлены группы спасателей, создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Телефонная связь с рядом районов в зоне землетрясения нарушена. Подземный толчок произошел в 22.12 по местному времени (21.42 мск) близ населенного пункта Хосейнабад, находящегося на юге провинции Керман, близ административной границы с провинцией Систан и Белуджистан, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, землетрясение произошло на юго-востоке Ирана.

Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. Жертвами 20 наиболее сильных землетрясений стали свыше 170 тысяч иранцев.

Последний мощный удар стихия нанесла в декабре 2003 года, когда в результате подземного толчка магнитудой 6,6 был почти полностью уничтожен древний город Бам на юго-востоке Исламской Республики. Тогда погибли более 30 тысяч человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/214133