Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президент Южной Кореи надеется на диалог с КНДР
КНДР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Южной Кореи Ли Мен Бак призывает к диалогу с КНДР.

Такое заявление, ставшее смягчением жесткой позиции Сеула относительно Пхеньяна, Л.Бак сделал во время встречи с южнокорейским министром по воссоединению Чен Ва Дэ, сообщает РБК со ссылкой на "Синьхуа".

"Нам необходимо приложить усилия для достижения мира во взаимоотношениях двух Корей одновременно с увеличением собственной обороноспособности", - заявил Президент Южной Кореи.

По его словам, воссоединение с КНДР может оказаться реальным уже в ближайшем будущем. На встрече Л.Бак призвал Ч.Дэ приложить максимум усилий, чтобы изменить общественное мнение по вопросу воссоединения.

Напомним, ранее Л.Бак отказался от более либеральной политики своего предшественника и перешел к жесткой риторике в конфронтации с Пхеньяном.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: