Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Конгресс США эвакуировали из-за потери радиоавиасвязи
Конгресс США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за потери радиосвязи с одним из пассажирских самолетов, направлявшимся в вашингтонский аэропорт Рейгана, в субботу, 1 января, в здании Конгресса США была объявлена эвакуация.

Из-за потери радиосвязи с одним из пассажирских самолетов, направлявшимся в вашингтонский аэропорт Рейгана, в субботу, 1 января, в здании Конгресса США была объявлена эвакуация.

Радиосвязь с самолетом авиакомпании Piedmont Airlines, выполнявший рейс из Южной Каролины в столицу США, прервалась при подлете авиалайнера к Вашингтону.

На перехват подозрительного самолета, сообщили представители Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA), с базы ВВС Эндрюс (Andrews Air Force Base) были подняты истребители. Было принято решение об эвакуации людей из зданий на Капитолийском холме, где расположен Конгресс США.

Однако выяснилось, что тревога была ложной - диспетчерам удалось установить связь с экипажем самолета. После того, как рейс Piedmont Airlines без каких-либо происшествий совершил посадку в аэропорту Рейгана, приказ об эвакуации из зданий на Капитолийском холме был отменен.

Причины потери радиосвязи с рейсом Piedmont Airlines выясняются. Какие-либо другие подробности происшествия пока не уточняются.

Как сообщалось, отказ одного из двигателей стал причиной аварийной посадки в Ростове-на-Дону авиалайнера Boeing-767-300 компании Трансаэро, который летел из московского аэропорта Домодедово в египетский курортный город Хургада.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: