Время 13:56  Дата 10.01.2011

ВВС Израиля нанесли пару авиаударов по сектору Газа


Военная авиация Государства Израиль утром 10 января нанесла несколько авиаударов по сектору Газа.


По информации палестинских сил безопасности, самолеты F-16 нанесли удары по двум тренировочным пунктам ХАМАС, расположенным на юге сектора и в северной части города Газа соответственно, сообщает "Синьхуа".

Авиаудары не привели к человеческим жертвам, поскольку ХАМАС ожидал его и заранее эвакуировал свои силы безопасности и военных.

Отметим, что рейды ВВС Израиля стали первой реакцией израильской армии на минометные обстрелы, совершенные в субботу из сектора Газа в Западный Негев в Израиле и приведшие к ранению двух иностранцев.

Напомним, 5 января 2011 г. сообщалось, что Еврокомиссар по иностранным делам Кэтрин Эштон прибыла с визитом на Ближний Восток с целью способствовать процессу достижения мира между Израилем и Палестиной. В частности, политик собирался обратиться к Израилю с призывом полностью снять блокаду сектора Газа, контролируемого движением ХАМАС.
Ранее израильский спецназ утром 31 мая 2010 г. перехватил следовавшую в Газу "гуманитарную флотилию" из шести судов, будто бы перевозивших медикаменты, продовольствие и стройматериалы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/219418