Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стихия восстала против бразильцев
стихия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Число жертв наводнений и вызванных ими оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро выросло до 506 человек.

Поисково-спасательная операция продолжается. В расчистке завалов принимают участие 800 бойцов отрядов Гражданской обороны, а также специализированный отряд спасателей, имеющих опыт ликвидации последствий землетрясения на Гаити, произошедшего в начале прошлого года.

Сообщений о жертвах среди иностранных туристов не поступало. Российское генконсульство в Рио-де-Жанейро не располагает информацией о нахождении россиян в районе бедствия.

Эта катастрофа – крупнейшее стихийное бедствие в истории Бразилии. Больше всего от оползней пострадали города Нова-Фрибургу – 225 жертв, и Терезополис, где погибли 223 человека. Без крова остались почти 5,5 тыс. семей.

Помощь пострадавшим регионам затруднена из-за размытых дорог и разрушенных мостов. Кроме того, спасательные работы прерываются, поскольку в пострадавших районах периодически возобновляются дожди. В поисках погибших и пострадавших участвуют более 800 человек. Морги в пострадавших населенных пунктах переполнены, и тела погибших отправляют в церкви и полицейские участки, сообщает ВВС.

Тем временем Австралия начинает приходить в себя после самого страшного наводнения в истории континента. Стихия сдает свои позиции. Уровень воды в реке Брисбен постепенно снижается. Однако нижняя часть города по-прежнему затоплена. Почти 12 тыс. домов ушли под воду. В Квинсленде сумма ущерба от стихии оценивается в $18 млрд.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: