Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власть в Грузии должна смениться в 2011 году
грузия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Региональные комитеты гражданского сопротивления под эгидой «Всенародного собрания Грузии» уже основаны в трех городах - Телави, Мцхета и Душети, заявила в понедельник экс-председатель парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Она сообщила, что 20 января пройдет презентация тбилисских комитетов. «Задача комитетов - сломить в обществе страх, нигилизм, мобилизовать как можно больше людей против несправедливости власти», - сказала она.

Нино Бурджанадзе заявила газете «Асавал-дасавали», что «процесс смены власти должен завершиться в 2011 году». По ее словам, комитеты подготовят граждан к гражданскому неповиновению.

Учредительный съезд «Всенародного собрания Грузии» состоялся в ноябре прошлого года.

Власти Грузии заявляют, что досрочных выборов в стране не будет, парламентские состоятся в 2012-м, президентские - в 2013-м.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: