Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России насчитали более 200 тысяч человек
призыв
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В России от призыва на военную службу уклоняются более 200 тысяч человек, сообщил в четверг заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

«Нас очень волнует проблема уклонистов. Около 200 тысяч призывников не желают получить повестки, уклоняются от получения повесток или убыли с места прописки без снятия с военного учета», - рассказал он на пресс-конференции, посвященной итогам осеннего призыва на военную службу. Кроме того 13 тысяч 600 человек, получив повестки, уклонились от явки в военкоматы, передает «Вести.Ру».

По состоянию здоровья в ходе осеннего призыва были освобождены 30% призывников. «К сожалению, этот показатель не улучшается», - сообщил Смирнов, добавив, что более половины призывников имели незначительные ограничения по состоянию здоровья и поэтому они не были направлены на комплектование соединений и частей с повышенными требованиями.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: