Время 15:59  Дата 20.01.2011

Главком ВВС РФ уйдет в отставку


Главкома ВВС России Александра Зелина отправят в отставку по выслуге лет. По некоторым данным, этот пост достанется генерал-лейтенанту Игорю Садофьеву.


Когда именно будет подписано соответствующее распоряжение, собеседник агентства не уточнил.

Зелина отправляют в запас по выслуге лет. По словам источника, в настоящее время личное дело генерал-полковника рассматривает Центральная аттестационная комиссия военного ведомства.

Среди кандидатов на должность командующего военно-воздушными силами собеседник "Интерфакса" назвал генерал-лейтенанта Игоря Садофьева, который сейчас занимает пост заместителя Зелина. Сам Александр Зелин после ухода в отставку, возможно, возглавит один из холдингов оборонно-промышленного комплекса.

Ранее, в 2009 году, уже появлялись публикации о возможной отставке Зелина. Якобы недовольство руководства вызвала позиция генерала по вопросу подчинения ракетно-космической обороны Военно-воздушным силам, а не Космическим войскам.

Генерал-полковник Александр Зелин стал главой ВВС России в 2007 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/223256