
Вирус «цветных революций» поражает только слабые страны, чей государственный организм измотан экономическими и социальными проблемами, а власть находится в конфронтации с населением. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественной церемонии во время его вступления в должность президента Республики Беларусь.
«В Беларуси для него просто нет питательной среды. Поэтому даю вам твердую гарантию: лимит революций и потрясений исчерпан, никакие «майданы» и «плошчы» нашему обществу не грозят», - отметил он.
По словам Лукашенко, безопасность, стабильность в белорусском доме «мы убережем от любых происков как извне, так и изнутри».
«Ведь любая власть, а тем более власть народа, чего-то стоит, если она умеет защищаться», - заявил Лукашенко.
По материалам пресс-службы президента Беларуси