Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Берлускони не намерен уходить в отставку из-за секс-скандала
Берлускони
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Берлускони заявил своей партии "Народ свободы", что не собирается уходить в отставку в связи с секс-скандалом, недавно разгоревшимся вокруг его имени. "Я не сбегаю и не ухожу в отставку", - сказал он в телефонном обращении к своей партии.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил своей партии "Народ свободы", что не собирается уходить в отставку в связи с секс-скандалом, недавно разгоревшимся вокруг его имени.

"Я не сбегаю и не ухожу в отставку", - сказал он в телефонном обращении к своей партии.

В миланской прокуратуре премьера хотят допросить по поводу его отношений с проститутками, в том числе с 18-летний исполнительницей танца живота из Марокко, которая посещала вечеринки премьера, когда ей было 17, и за секс с которой, по версии следствия, Берлускони платил. Пользоваться услугами проституток итальянский закон не запрещает, однако секс с лицами, не достигшими 18-летнего возраста, является уголовным преступлением.

74-летний Берлускони и танцовщица Карима Эль-Махрук, известная под сценическим псевдонимом Руби, отрицают, что между ними была сексуальная связь. Руби утверждает, что получила 7 тысяч евро от Берлускони в подарок. Накануне итальянская пресса опубликовала распечатки телефонных разговоров более чем 20 женщин, которые, как утверждается, посещали интимные вечеринки в резиденции Берлускони. В телефонном обращении к своей партии Берлускони сказал: "Я защищаю себя и реагирую на то, что, безусловно, является попыткой сломить волю избирателей". Он осудил публикации СМИ и заявил, что магистратские суды добиваются его ухода с поста главы правительства: "С начала 2010 года телефоны всех гости, которые приходили в мой дом в Аркоре, подвергались постоянному прослушиванию. Это нормально, что в условиях демократии премьер-министр может быть предметом такого рода контроля, такой слежки?"

В пятницу премьер объявил, что не намерен давать показания, поскольку не признает право магистратского суда Милана на рассмотрение его дела. В тот же день Папа Бенедикт XVI заявил, что официальные лица должны подавать убедительный моральный пример. Хотя понтифик не назвал по имени лицо, которое поучал, присутствовавшие заключили, что он имел в виду именно премьера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: