Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Британцы считают, что слишком много пьют
виски
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В связи с повышением уровня общественной озабоченности, британское правительство обнародовало целый перечень мер, направленных на борьбу с пьянством и его наиболее негативными последствиями - ростом преступности и ухудшением здоровья граждан

ЛОНДОН, 23 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Максим Рыжков/. Две трети жителей Великобритании убеждены в том, что их соотечественники употребляют чрезмерное количество алкоголя, что создает почву для роста числа правонарушений в стране. Об этом свидетельствует доклад Министерства внутренних дел Соединенного Королевства.

В связи с повышением уровня общественной озабоченности, британское правительство обнародовало целый перечень мер, направленных на борьбу с пьянством и его наиболее негативными последствиями - ростом преступности и ухудшением здоровья граждан. "Главным злом" власти страны назвали низкую стоимость алкогольной продукции и, по этой причине, установили минимально допустимую планку цен на некоторые ее виды.

Так, бутылка водки теперь будет стоить не менее 10 фунтов стерлингов и 71 пенса или в переводе на американскую валюту - 16 долл 97 центов. Минимальная стоимость бутылки вина установлена на уровне в 2 фунта и 3 пенса /3,25 долл/, а банки светлого пива - 38 пенсов /60 центов/.

По подсчетам властей, ежегодно от алкогольной зависимости в стране умирают 2,9 тыс человек и еще 41 тыс приобретают хронические заболевания, из-за которых теряют трудоспособность. Ежегодный ущерб национальной экономике от злоупотребления подданных Ее Величества спиртным составляет 13 млрд фунтов стерлингов /20,6 млрд долл/.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: