Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Полиция в Тунисе разогнала оппозиционный митинг
Тунис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Стычки манифестантов с полицией произошли сегодня перед резиденцией премьер-министра Мохаммеда Ганнуши в историческом центре тунисской столицы.

Для разгона акции протеста стражи порядка произвели предупредительные выстрелы в воздух и применили слезоточивый газ.

Представители городов Сиди-Бузид, Регеб и Мензель-Бузайан – "колыбели" восстания, приведшего к краху режима, – на ночь расположились у ворот штаб-квартиры Ганнуши, нарушив режим комендантского часа.

Они требуют вывода из состава правительства всех бывших членов партии экс-президента Зин аль-Абидина бен Али "Демократическое конституционное объединение".

Инцидент произошел на фоне общей стабилизации внутриполитической ситуации. Ряд школ и лицеев открыли свои двери для учащихся, там начались занятия, прекращенные по приказу бен Али 10 января. Вместе с тем, профсоюзы настаивают на продолжении "бессрочной забастовки" до тех пор, пока властные структуры не будут полностью "очищены от наследия" бен Али и его партийцев.

Между тем, сообщается, что двое сторонников Зина эль-Абидина бен Али - бывший советник Абделазиз бин Дхиа и бывший министр внутренних дел Абдалла Каляль - находятся под домашним арестом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: