Время 09:08  Дата 31.01.2011

Президент Египта требует остановить беспорядки


В воскресенье, 30 января, Глава Египта Хосни Мубарак поручил новому правительству страны восстановить спокойствие и стабильность, а также бороться с безработицей и создать новые рабочие места, сообщило Египетское национальное телевидение.


По словам египетского лидера, в стране необходимо более активно бороться с коррупцией.

Напомним, в минувшую пятницу под действием массовых народных волнений и беспорядков Мубарак отправил правительство в отставку. Он поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику.

Начиная с 25 января, в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала «Аль-Джазира», уже стали по меньшей мере 150 человек, более 4 тысяч ранены.



Адрес новости: http://siteua.org/n/226786