Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Судоходству в Суэцком канале ничто не угрожает
Суэцкий канал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Судоходству в Суэцком канале ничто не угрожает, несмотря на беспорядки в Египте.

Об этом Reuters заявил высокопоставленный сотрудник лондонской Lloyd's Market Association Нил Робертс.

"На этом этапе мы не видим ничего, что дало бы нам повод для беспокойства. Мы не видим прямой угрозы судам, и со стороны египтян было бы неразумно сделать что-либо, что остановило бы торговое судоходство в Суэцком канале", - сказал Робертс и добавил, что по его данным, страховые премии за суда, проходящие по каналу, не повышались.

Напомним, манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки президента Хосни Мубарака, правящего уже 30 лет, начались в Египте 25 января и в пятницу достигли кульминации.

День гнева. Египет охватили многотысячные акции протеста

Произошли столкновения протестующих с полицией, по всей стране был введен комендантский час, в крупные города были введены войска.

На улицах городов практически не осталось стражей порядка, которые в обычное время обеспечивают безопасность населения. Это привело к беспрецедентному в истории Египта разгулу преступности. Мародеры разграбили крупнейшие магазины, уничтожили большинство отделений полиции, похитили оружие, выпустили на волю тысячи преступников.

Сейчас из Египта производится массовая эвакуация иностранцев, в основном на чартерных авиарейсах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: