Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЕБРР лишил неприкосновенности очередного россиянина
ЕБРР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Еще один представитель России при Европейском банке реконструкции и развития лишился неприкосновенности по требованию МИД Великобритании, сообщили в четверг в банке.

Лондонская полиция в январе объявила, что расследует причастность четырех российских граждан к коррупции в ЕБРР, а Москва отозвала директора европейского банка от России Елену Котову и поручила проверку следователям МВД, передает Reuters.

Пятый лишенный неприкосновенности решением банка по запросу властей Великобритании не был сотрудником ЕБРР, но представлял в банке интересы российского правительства, сообщил ЕБРР, созданный для инвестиций в частный сектор трех десятков стран с целью облегчить их переход к рыночной экономике после развала СССР.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник стало известно, что деятельность экс-члена совета директоров ЕБРР от России Елены Котовой, уволенной в декабре, проверяют британская полиция и МВД России. По предварительным данным, дело коррупционное. В банке отмечают, что уже провели внутреннее расследование, по результатам которого с четырех представителей России сняли иммунитет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: