Время 13:21  Дата 03.02.2011

На сайты властей Египта совершена хакерская атака


Группа хакеров "Анонимы" заявила, что начала совершать скоординированные атаки на сайты правительства Египта.


Как сообщил один из них в социальной сети Twitter, от рук хакеров уже пострадали ресурсы Министерства информации Египта, а также правящей Национальной демократической партии.

Отметим, что это уже не первое упоминание об "Анонимах". В декабре 2010 года хакерами была развернута широкомасштабная кампания в интернете против организаций и фирм, мешающих работе WikiLeaks. Атакам подверглись сайты международных платежных систем MasterCard, PayPal и Visa, которые отказались предоставлять свои услуги ресурсу.

Кроме того, от действий сторонников создателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа пострадал один из крупнейших интернет-магазинов Amazon. Тогда администрация самого WikiLeaks утверждала, что непричастна к компьютерным атакам.

Ранее в Египте был отключен интернет. Руководители мировых держав резко раскритиковали такой шаг правительства. Сейчас работа сети интернет налажена.



Адрес новости: http://siteua.org/n/228133