Время 16:16  Дата 09.02.2011

Источник: Погибшие у берегов Кореи моряки были из Хабаровска


В Российском профсоюзе моряков рассказали об обстоятельствах крушения судна с эпипажем, состоящим из россиян, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Санкт-Петербурге.


По словам председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова, 29 января судно вышло из порта Находка с грузом пиломатериалов на борту в Японию. По завершению выгрузки судно типа река-море «Александра» 1984 года постройки пошло в Китай на металлолом. Однако во время рейса российское судно столкнулось с более крупным теплоходом, в результате чего затонуло. Информацию о катастрофе подтвердил также агент судна.

По неподтвержденным данным, все моряки - жители Хабаровска, отметили также в профсоюзе моряков.

Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, в среду при крушении судна «Александра» у берегов Южной Кореи погибли четверо россиян, еще семь человек пропали без вести. Одного члена экипажа удалось спасти. Трагедия произошла в 16 милях от порта Ульсан. Экипаж корабля состоял из 12 граждан России. Но судно следовало под флагом Камбоджи.

По информации Береговой охраны Южной Кореи, сухогруз «Александра» предположительно затонул после столкновения с другим судном. В поисково-спасательной операции задействован вертолет и несколько патрульных катеров. По некоторым данным, теплоход «Александра» грузоподъемностью 1 тыс. 500 тонн, приписанный к порту Пномпень, шел из Японии в Китай.



Адрес новости: http://siteua.org/n/230053