Время 11:47  Дата 21.02.2011

В Малайзии нашли 750 тысяч похищенных презервативов


Малайзийские детективы менее чем за месяц добились почти невозможного. Они завершили расследование самого резонансного преступления в этом году - кражи в штате Перак 750 тысяч презервативов.


Виновные в этом преступлении арестованы, со вздохом облегчения сообщил сегодня журналистам глава полиции этого региона Мохамад Шукри Дахлан.

Обнаружено и похищенное. Это 85 тысяч упаковок со сверхтонкими предохранительными средствами, которые в Пераке производила фабрика японской компании "Сагами раббер индастри". Успех полицейских предотвратил ее убытки на сумму в полтора миллиона долларов США. Японские производители, между тем, с этими деньгами уже простились, когда 26 января во время транспортировки в порт для отправки из Малайзии в Страну восходящего солнца большая партия презервативов просто испарилась.

Как оказалось, на японский деликатный товар польстились работники "транспортного цеха" - сотрудники местной организации, специализирующиеся на доставке грузов. Нет, они похищали презервативы не для себя и не для прямого употребления - так много им просто было не нужно. И не ради борьбы за сокращение рождаемости в Малайзии. Воры решили пустить контрацептивы в оборот и нажиться на их продаже. Но не вышло.



Адрес новости: http://siteua.org/n/233541