Время 10:53  Дата 10.03.2011

На журналистов ВВС напали сторонники Каддафи


Сотрудники сил безопасности, который поддерживают ливийского лидера Муаммара Каддафи, избили трех журналистов арабской службы BBC, сообщает в четверг британская телерадиокомпания.


Журналисты были задержаны в понедельник, когда направлялись в город Эз-Завия. Они были доставлены в одну из казарм в Триполи. В казарме журналистам завязали глаза и связали руки. Потом их избили ногами и палками, передает «Интерфакс».

«Когда мы вошли в казарму, меня ударили по спине автоматом. Я упал на землю. Они потребовали положить руки за голову. Затем я услышал, как кто-то взводит курок. Я думал, что мне осталось жить несколько минут, что они застрелят меня», - рассказал сотрудник BBC Ферас Киллани.

В итоге сотрудники BBC провели в заключении более 20 часов. Они видели, как сторонники Каддафи пытают других пленников. «Я не могу описать, насколько это было ужасно. Большинство заключенных были с мешками на головах, их руки были крепко связаны, у многих были сломаны ребра», - сообщил оператор BBC Гоктай Коралтан.

Власти Ливии принесли руководству BBC извинения за нападение на журналистов. Эти сотрудники уже покинули Ливию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/238056