Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Японии остается более 100 украинцев
япония
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Японии, где в пятницу, 11 марта, утром произошло мощное землетрясение, на консульском учете состоит более сотни украинцев.

Об этом сообщил директор департамента Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

По его словам, более сотни украинцев - это только на консульском учете. Однако в этой стране наших граждан намного больше. Там находятся украинские модели, программисты и т.д. В то же время, в МИД Украины не имеют данных о погибших или травмированных наших соотечественниках от землетрясения и цунами в Японии, Пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Сегодняшнее землетрясение в Японии является сильнейшим на Японских островах и шестым по своей разрушительной мощи за всю современную историю мира. С учетом цунами оно было в 8 тыс. раз сильнее, чем недавний подземный удар в Новой Зеландии, разрушивший город Крайстчерч.

Землетрясения магнитудой 8,8 в Японии унесло жизни по меньшей мере 37 человек, десятки пропали без вести, ранения получили сотни. В список погибших входят жители префектур Иватэ, Фукусима, Ибараки, Тотиги, Тиба и Токио. В самой столице погибли 4 человека, свыше 40 ранены.

К жертвам и разрушениям на тихоокеанском побережье Японии, сообщают местные власти, привели также огромные волны цунами высотой до 10 метров, смывшие десятки автомашин и катеров. Данные о пострадавших продолжают поступать.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: