Время 17:12  Дата 12.03.2011

Минздрав усилит контроль за радиацией на Дальнем Востоке


В связи с авариями на японских АЭС Минздравсоцразвития России поручил усилить контроль за радиационной обстановкой на Дальнем Востоке России в связи с авариями на японских атомных электростанциях, сообщили в субботу в ведомстве.


«В связи с авариями на ряде японских атомных электростанций Минздравсоцразвития РФ направил в Роспотребнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство указания об усилении радиационного контроля, а также лабораторного контроля за состоянием воздушной и водной среды на территории Дальневосточного федерального округа», - сообщила помощник главы министерства Софья Малявина, передает «Интерфакс».

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. Обращаем ваше внимание, что комментарии, содержащие ненормативную лексику, оскорбляющие авторов или других комментаторов, а также содержащие признаки разжигания розни, удаляются модераторами



Адрес новости: http://siteua.org/n/238875