Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На берегу полуострова Осика нашли более 1000 трупов
цунами
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Более тысячи тел погибших найдены сегодня на покрытых обломками участках берега на полуострове Осика в японской префектуре Мияги, которая больше всего пострадала от землетрясений и цунами.

Об этом сообщила местная полиция, высадившая в этот район вертолетный десант. Добраться туда по суше невозможно, поскольку дороги повреждены и завалены обломками.

Не менее тысячи тел найдены также на берегу в районе городка Минато-Санрикутё, который практически уничтожен цунами. Как сообщил журналистам начальник полиции префектуры Наото Такэути, число погибших только в Мияги, судя по всему, будет около 10 тыс человек. Он скорректировал тем самым свое прежнее заявление о том, что жертв будут "десятки тысяч", сказанное, видимо, в состоянии стресса.

В официальном списке погибших и пропавших без вести сейчас значатся более 3,5 тыс человек.

В прилегающей к Мияги с севера префектуре Ивате нет известий о судьбе более 50 тыс человек.

В зоне бедствия остро не хватает питьевой воды, продовольствия, бензина, с перебоями работает связь. В школах и других общественных учреждениях скопились около 450 тыс беженцев.

По данным Пожарного управления Японии, по состоянию на утро сегодняшнего дня в стране полностью или частично разрушены около 50 тыс зданий.

Между тем, подземные толчки в Японии продолжаются - сильное землетрясение магнитудой 5,2 потрясло сегодня центральную часть главного японского острова Хонсю в районе префектур Нагано и Ниигата. Его очаг располагался на глубине 40 км на территории префектуры Нагано. Подземный толчок ощущался и в Токио, где вновь раскачиваются здания. О жертвах и разрушениях не сообщается.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: