Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Японии перегреется реактор на АЭС "Фукусима-2"?
АЭС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Уровень воды на одном из реакторов АЭС "Фукусима-2" понизился настолько, что частично обнажились стержни с ядерным топливом, растет возможность перегрева.

"Некоторое количество ядерного топлива может частично расплавиться из-за перегрева. Но контейнеры с ядерным топливом не повреждены", - сообщают СМИ.

По их информации, "власти сообщают о незначительной утечке радиации, но некоторые японцы не склонны верить властям, которые уже лгали населению о предыдущих авариях на АЭС. Кажется, что катастрофы на АЭС удастся избежать, но кризис далек от завершения", - отмечается в сообщении.

Ранее японские власти заявили, что удалось безопасно охладить два реактора на АЭС "Фукусима-2". Станция находится в нескольких километрах от аварийной АЭС "Фукусима-1", где продолжается работа по охлаждению реакторов в трех энергоблоках, системы охлаждения которых вышли из стоя после землетрясения.

Население районов в радиусе 20 километров от станций было эвакуировано в прошедшие выходные. Представитель управления ранее заявлял, что повторения чернобыльской трагедии на АЭС в префектуре Фукусима не будет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: