Время 14:25  Дата 14.03.2011

Саудовские военные готовятся переместиться в Бахрейн


На фоне продолжающихся столкновений в Бахрейне арабские СМИ сообщили в понедельник, что в ближайшие часы в страну будут введены войска Саудовской Аравии и других стран Персидского залива для «наведения там порядка».


По данным некоторых арабских СМИ, элитные части саудовских десантников уже высаживаются в международном аэропорту Манамы, и рядом с мостом короля Фахда. Соединяющим два арабских государства отмечена концентрация саудовских боевых подразделений и бронетехники, передает MIGnews.com.

Отмечается, что в ближайшие часы ожидается публикация декларации наследного принца Салмана бин Хамида эль-Халифа в которой он запросит военной помощи у шести участников Совета Взаимопомощи Государств Персидского Залива. Секретарь Абдульрахмин эль-Аттия уже выразил «полную солидарность с руководством и народом Бахрейна».

Напомним, в воскресенье произошли серьезные столкновения шиитских демонстрантов и сил безопасности Бахрейна. Десятки тысяч шиитов блокировали комплекс финансового центра Бахрейна, и отбили многократные атаки полиции. Крупные столкновения также произошли на территории кампуса университета.



Адрес новости: http://siteua.org/n/239377