Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На «Фукусиме» плавится ядро реактора
Фукусима
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На первом и третьем энергоблоках АЭС «Фукусима-1» началось частичное расплавление ядра реактора (частичный мелтдаун) при неработающей системе охлаждения.

Это следует из проведенного экспертами Еврокомиссии анализа ситуации из официальных источников в Японии и МАГАТЭ и сообщений СМИ, пишут Вести.Ru.

Ситуация на японской АЭС «Фукусима-1», пострадавшей в результате страшного землетрясения и цунами, остается крайне напряженной. Специалисты продолжают предпринимать все возможные усилия для охлаждения аварийных реакторов.

Разрушительное землетрясение магнитудой 8,9 потрясло Японию 11 марта. Через несколько часов побережье страны захлестнуло цунами. Волна смывала все на своем пути. По последним данным, число погибших и пропавших без вести превышает 11 тысяч человек. Официально подтверждена гибель 3 тысяч 676 человек. Повреждения в зоне катастрофы получили не менее 76 тысяч домов, из них более 6,3 тысячи были уничтожены полностью. Свыше 450 тысяч человек до сих пор остаются в 2700 временных убежищах. В пострадавших районах идут поисковые работы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: