Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Китае найден новый смертельный вирус
вирус A/H1N1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Китае выявили ранее неизвестный вирус, от которого в шести провинциях страны скончались по крайней мере 36 человек.

Вирус, названный SFTSV, вызывает лихорадку и приводит к нарушениям в работе внутренних органов. У всех пациентов (всего зарегистрирован 171 случай заболевания) отмечались повышение температуры, тромбоцитопения (уменьшение количества тромбоцитов в крови), лейкоцитопения (уменьшение содержания лейкоцитов), передает ИТАР-ТАСС.

Вспышки заболевания отмечались в 2009 и 2010 годах. К сентябрю прошлого года 36 заболевших скончались, однако возбудителя заболевания удалось установить лишь сейчас.

Как сообщил Китайский центр контроля и предотвращения болезней, он относится к буньявирусам, многие из которых опасны для человека. К данному обширному семейству вирусов относятся также возбудители таких болезней, как Крымская геморрагическая лихорадка и лихорадка Конго.

Как отмечают эксперты, которых цитирует сегодня агентство Xinhua, вызываемое вирусом заболевание «отличается необычно высоким уровнем смертности». Установлено, что оно передается клещом, особенно активным в период с мая по июль. Большинство заболевших - крестьяне из горных районов провинций Хубэй и Хэнань в Центральном Китае.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: