Время 21:04  Дата 19.03.2011

Берлускони: Ливийские ракеты не достанут до Италии


Ливийские ракеты не представляют угрозу Италии. Об этом заявил здесь премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.


Ливийские ракеты не представляют угрозу Италии. Об этом заявил здесь премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Он принимает участие в международной встрече по Ливии, на которой было принято решение о начале международной операции в этой стране.

«Хочу успокоить всех соотечественников. Наша военная разведка располагает данными, что Ливия не обладает оружием массового уничтожения и ракетами, способными поражать итальянскую территорию», - сказал Берлускони.

В морской акватории, близкой к территории Ливии, находится эсминец «Андреа Дориа». Туда же направляются авианосец «Гарибальди», патрульное судно «Либра» и фрегат «Еуро» в сопровождении корабля «Этна», передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, семь итальянских баз готовы принять самолеты международных сил для выполнения резолюции ООН о бесполетной зоне над Ливией, не исключено участие в них итальянских ВВС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/241262