Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Светлана Медведева пожелала японцам стойкости и мужества
япония,землетрясение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Стойкости, мужества и сил пожелала пережившему страшную трагедию японскому народу супруга президента РФ Светлана Медведева.

Она побывала сегодня в посольстве Японии в Москве, где возложила цветы и сделала запись с книге соболезнований.

На встрече с послом Японии в РФ Масахару Коно и его супругой, Светлана Медведева сказала, что "трагедия в Японии отозвалась болью в ее сердце и сердцах россиян". Она выразила искреннее соболезнование всему японскому народу от президента России и от себя лично.

Светлана Медведева выразила надежду, что "японский народ с его трудолюбием и стойкостью справится с этим бедствием". Она напомнила, что глава российского государства и российская сторона уже направила спасателей, гуманитарные грузы и другие необходимые средства в Японию.

"Мы готовы оказать помощь пострадавших, готовы принять японских детей в России", - сказала она. "Семьи пострадавших и дети могут пройти лечение и сейчас, и летом в медицинских центрах", - сказала она. По ее словам, ряд российских регионов уже поддержал такую инициативу.

Светлана Медведева также напомнила, что президент России выступил с предложением организовать на территории страны рабочие места для пострадавших японцев. Выражая соболезнования, супруга главы государства заявила и о своей искренней признательности всем тем, кто борется сейчас с последствиями трагедии.

Посол Японии Масахару Коно не скрывал, что растроган сегодняшней встречей. Он отметил масштаб поддержки, которую оказывает Россия в дни трагедии. "Россия - одна из самых активных стран, которая участвует в оказании помощи", - сказал он. По словам посла, речь идет и о работе спасателей, и о потоке гуманитарных грузов и о других проявлениях поддержки. Он особо отметил многочисленные соболезнования, которые поступают в посольство и страну в эти дни от россиян. "Это нас сильно поддерживает", - подчеркнул посол.

Прозвучали на встрече и такие эмоциональные слова супруги президента: "Трагедия в Японии и события на Ближнем Востоке показывают, как хрупок мир на земле и что всем нам необходимо сейчас быть добрее и внимательнее друг к другу".

Говоря о будущем, Светлана Медведева выразила уверенность,что "мы будем и в дальнейшем развивать экономическое и, конечно, гуманитарное и культурное сотрудничество".

Начиная с 11 марта, к входу в посольство Японии россияне приносят многочисленные букеты цветов, свечи, бумажных журавликов, детские игрушки. Сегодня ученики и родители одной из московских школ привезли в посольство целый автобус гуманитарных грузов: палатки, пледы, одеяла, постельное белье и другие необходимые вещи. К подаркам московские школьники приложили письма и рисунки для своих японских сверстников.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: