Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хакеры напали на серверы Еврокомиссии в Брюсселе
Еврокомиссия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Серверы исполнительного органа Европейского союза - Еврокомиссии - подверглись мощной атаке хакеров накануне саммита в Брюсселе.

Об этом сообщает русская служба BBC.

"Мы часто сталкиваемся с попытками взлома наших электронных систем, но данное нападение относится к разряду крупных", - цитирует BBC источник в ЕС.

В данный момент Еврокомиссия проводит оценку нанесенного хакерами ущерба. С тем, чтобы не допустить утечки конфиденциальных данных, доступ к внутренней сети и почтовым ящикам сотрудников Еврокомиссии ограничен.

Подробности атаки не приводятся, однако сообщается, что она была проведена по схеме, схожей с недавним нападением хакеров на министерство финансов Франции. Проникновение злоумышленников на серверы Минфина началось в декабре 2010 года и продолжалось вплоть до начала марта 2011-го. За это время хакерам удалось похитить более 150 документов государственного значения.

На встрече членов ЕС в Брюсселе, которая должна продлиться два дня, будут обсуждаться вопросы экономической стратегии и структуры Евросоюза, а также военный конфликт в Ливии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: