Время 21:23  Дата 26.03.2011

Радиация достигла берегов Китая


Радиоактивные вещества с аварийной АЭС «Фукусима-1» в субботу обнаружили в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, сообщили местные СМИ со ссылкой на официальные источники. В сообщении отмечается, что радиоактивные вещества выявлены в воздухе в северо-восточной части провинции, однако их содержание «крайне незначительно».


Радиоактивные вещества с аварийной АЭС «Фукусима-1» в субботу обнаружили в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, сообщили местные СМИ со ссылкой на официальные источники.

В сообщении отмечается, что радиоактивные вещества выявлены в воздухе в северо-восточной части провинции, однако их содержание «крайне незначительно». Таким образом, власти считают, что «нет необходимости принимать какие-либо защитные меры», передает «Интерфакс».

Сразу после аварии на японской АЭС в Китае был ужесточен мониторинг качества воздуха и морской воды. Китайские ведомства и эксперты неоднократно указывали, что даже при самом неблагоприятном развитии ситуации на АЭС в Японии здоровью населения Китая ничего не угрожает.



Адрес новости: http://siteua.org/n/243398